Главная > Lifestyle > Правила питания для набора мышечной массы
Lifestyle

Правила питания для набора мышечной массы

Множество мужчин начинают заниматься с большими весами, чтобы накачать мышцы. Но для роста мышц недостаточно целенаправленной нагрузки на них, необходимо составить грамотный рацион питания. Рациональное питание для набора мышечной массы для мужчин должно включать в себя не только обыкновенные продукты из супермаркета, но и спортивные добавки.

Как набор мышц зависит от конституции тела

Скорость набора мышц зависит от конституции тела, типы которой одинаковы для мужчин и для женщин:

  • Астеник
  • Нормостеник
  • Гиперстеник

Нормостеники имеют нормальное или среднестатистическое телосложение и, вследствие этого, высокую адаптивность к диетам и нагрузкам. Им легко набрать мышцы, если придерживаться меню питания для набора мышечной массы и регулярно ходить в зал.

Астеники – худощавы от природы, им сложно набрать любой вес, не только мышцы. Чтобы ускорить анаболизм, им рекомендуется принимать спортдобавки и включать в рацион повышенное количество углеводов.

Гиперстеники склонны к полноте, их тело плохо откликается на диеты, но отлично – на физнагрузки. Им нужно использовать спортивное питание для мышечной массы, но потреблять меньше углеводов и липидов из обыкновенной пищи, так как есть риск набрать не только мышцы, но и лишний вес.

Для всех типов конституции существуют собственные тренировки и схемы питания, чтобы набор мышц шел быстро, но безопасно. Тренеры и специалисты по питанию из фитнес-клуба «Мультиспорт» помогут разработать индивидуальные планы занятий и питания, в зависимости от спортивных целей. Ультрасовременные методики биометрического анализа, новейшее оборудование и профессиональные тренеры и консультанты помогут вам прийти к заветной цели и получить идеальное тело.

Как правильно питаться для набора мышц

Несмотря на то, что существует несколько типов конституции тела, суть рациона питания для набора мышечной массы одинакова для всех. Она заключается в том, чтобы создать профицит ежедневного калоража для того, чтобы запастись энергией для строительства мышц.

Но главное – создать правильный профицит, идеально подходящий для вашего типа конституции. Например, астеники могут включать большое количество углеводов, а гиперстеникам необходимо их ограничивать, чтобы с мышцами не набрать жир.

Помимо питания важны грамотные и регулярные тренировки, иначе весь профицит калорий пойдет в жировые отложения.

Большое преимущество питания на массу в том, что во время его соблюдения вы сможете сделать серьезный скачок в силовых показателях, так как энергии у вас будет больше.

По стандартной схеме правил питания для набора мышечной массы нужно прибавить к ежедневному, стандартному калоражу 200-500 калорий. Расчеты индивидуальны для каждого, а потому без консультации специалистов не обойтись.

В фитнес-клубе «Мультиспорт» профессиональные тренеры и консультанты по питанию разработают идеальную, подходящую именно для вас схему питания на массу.

Увеличения приема белка – обязательное условие для строительства новых мышц. Правильную норму поможет рассчитать специалист.

Также можно использовать спортивные добавки, которые помогут добрать калории без постоянного переедания.

Грамотное питание для набора мышечной массы для мужчин заключается в индивидуальном расчете ежедневного калоража, увеличении нормы протеина и приеме спортивных добавок, чтобы ускорить анаболизм.