Главная > Lifestyle > Уроки плавания вольным стилем
Lifestyle

Уроки плавания вольным стилем

Когда человек записывается на занятия в бассейн, его обычно спрашивают, каким стилем он хочет научиться плавать. Ведь от этого зависит, как будут построены занятия, что за тренер понадобится новичку, насколько долго продлится обучение. Если вы не знаете, нравится ли вам больше баттерфляй или брасс, запишитесь на уроки плавания вольным стилем (или же кролем) в хороший бассейн. Такие занятия помогут не только научиться держаться на воде, но и освоить основные движения, которые свойственны для всех стилей сразу.

Особенности уроков плавания вольным стилем

Хотя многим кажется, что такой тип занятий больше подойдет тем, кто не знает, как начать свой путь к профессиональному спорту, это не означает, что освоить вольный стиль просто. По сути, во время тренировок вам придется освоить все типы перемещения в воде. Поэтому подготовьтесь к серьезной работе с полной отдачей.

Тем, кто решил научиться плавать вольным стилем, нужно особенно внимательно отнестись к выбору бассейна и тренера. Хотя инструкторы по плаванию могут познакомить учеников с любыми типами перемещения по воде, для вольного стиля важно не это. Нужно, чтобы во время занятий в бассейне пловец освоил сразу несколько техник, а добиться этого непросто. Так что выбирайте человека, который отличается особым терпением и способен хорошо объяснить разницу, например, между движениями, характерными для брасса, кроля и баттерфляй.

Почему пловцы выбирают вольный стиль

В основе современного вольного стиля лежит так называемый австралийский кроль. Этот способ передвижения в воде позволяет выбрасывать тело вперед при помощи сильных гребков руками. Поэтому вольный стиль используется во время крупнейших соревнований по плаванию и позволяет спортсменам занимать первые места в заплывах на скорость. Также среди преимуществ такого типа движений стоит назвать:

  • достаточно понятную технику исполнения, которую легко усвоить даже начинающим пловцам;
  • положительное влияние на организм (если вы планируете ходить в бассейн для укрепления здоровья, вольный стиль станет оптимальным выбором);
  • быстрое освоение базовых движений и технических особенностей.

Кроль — универсальный стиль плавания, который подойдет всем желающим, вне зависимости от их возраста и пола. Такие занятия можно посещать и детям, ведь тренировки окажутся полезными для осанки, развития мускулатуры и общего укрепления организма за счет закаливания.

Обучение плаванию вольным стилем в клубе «МультиСпорт»

Фитнес-центр «МультиСпорт» предлагает тем, кто хочет научиться плавать, посетить современный хорошо оборудованный бассейн, где соблюдаются все санитарно-гигиенические нормы. Уроки по вольному стилю дают высококвалифицированные специалисты, которые способны научить даже самого робкого студента не бояться воды и уверенно чувствовать себя во время движения. При этом каждый инструктор обращает внимание на индивидуальные особенности ученика и использует их для того, чтобы сделать процесс обучения более простым и интересным.

Бассейн клуба «МультиСпорт» оборудован всем необходимым для нормального проведения занятий. Если вы еще не умеете держаться на воде, то сможете во время пребывания в воде воспользоваться оборудованием центра. Со временем вы легко откажетесь от доски для плавания или любого другого вспомогательного плавательного средства. Чтобы записаться на уроки плавания вольным стилем, достаточно позвонить представителям клуба «МультиСпорт» по контактному телефону и уточнить расписание занятий. Вы можете оформить абонемент на групповые занятия или взять несколько индивидуальных уроков у профессионального тренера, после чего перейти к оттачиванию навыка.