Главная > Lifestyle > Как бить в бадминтоне
Lifestyle

Как правильно бить в бадминтоне

Интересуетесь, как нужно бить в бадминтоне, чтобы побеждать противника? Приходите в клуб «МультиСпорт» и получайте отменные практические навыки.

Смеш – один из самых сильных и агрессивных ударов

Профессионалы рекомендуют использовать смеш только в заключительной стадии игры, когда есть уверенность быстро победить соперника.

Должны отметить, что все удары:

  • различаются по типу отбивания волана, например, прямой, укороченный, высоко-далекий и прочие, а также действию защиты или атаки;
  • следует выполнять лицевой стороной ракетки.

Их применяют в зависимости от сложившейся ситуации. Например, воланы, летящие выше головы, рекомендуется отбивать сверху. При выполнении подачи противника в правый передний угол лучше провести укороченный или плоский удар вдоль боковой линии.

Чтобы научиться правильно отбивать любые, даже самые сложные подачи соперника, советуем попрактиковаться под руководством знающего тренера. Для осуществления сильных и точных ударов надо полностью выпрямить руку и завершить бросок без остановки движения кисти. Рекомендуется направляться на волан сразу после пересечения им сетки и бить как можно скорее. Это лишит противника возможности сориентироваться и подготовиться к ответной подаче.

После обращения к нам Вы сможете максимально быстро освоить азы выполнения различных ударов. У нас – самая демократичная стоимость занятий по бадминтону, поэтому Вы останетесь довольны своим выбором.