Главная > Lifestyle > TRX тренировка для похудения
Lifestyle

TRX тренировка для похудения

Петли TRX давно завоевали сердца поклонников фитнеса. В отличие от эспандеров и резинок они более функциональны и позволяют проработать большое количество мышц. А еще они помогают похудеть, при условии регулярных занятий. Представляем простую TRX тренировку для похудения, которую можно проводить дома. А если хотите быстрых результатов, то приглашаем вас в фитнес-клуб «Мультиспорт». Наши тренеры точно знают, как сделать вашу фигуру идеальной!

Как работать с петлями TRX

TRX с английского «Total Resistance Exercise» – это эластичные петли с рукоятками, которые крепятся за горизонтальную перекладину на нужной высоте. Суть тренировок с «подвесными» петлями заключается в преодолении сопротивления и удержания баланса. С помощью TRX можно усложнить планки, отжимания, упражнения на пресс и кор. Петли хорошо подходят для проработки плеч, спины и рук.

Петли TRX безопасны для позвоночника, так как при выполнении упражнений с ними отсутствует осевая нагрузка. Силу сопротивления можно варьировать, приближаясь и отдаляясь от места крепления. Заниматься с петлями можно при любом уровне подготовки.

Тренировка с петлями TRX для похудения

Если вы приобрели «подвесные» петли и даже нашли, куда их закрепить дома, пришло время опробовать их в деле. Ниже представлены 7 упражнений, которые представляют собой полный тренировочный план. Выполняйте тренировку трижды в неделю, чтобы увидеть результат в виде подтянутого тела и крепких мышц.

  • Кранчи из планки – подвесьте стропы на высоте голеней, затем зафиксируйте стопы в рукоятках и примите положение планки на прямых руках. Подтягивайте колени к груди, преодолевая сопротивление.
  • Приседания на одной ноге – стропы находятся на уровне колена, встаньте к ним боком. Зафиксируйте стопу в одной петле и начните приседать на другой ноге до параллели бедра с полом. После всех повторений поменяйте ногу.
  • Отжимания с петлями – для упрощенного варианта возьмитесь ладонями за рукоятки и примите упор лежа; для усложненного – зафиксируйте стопы в рукоятках и отжимайтесь от пола.
  • Сведения рук – закрепите петли на уровне груди, повернитесь к ним спиной и возьмите рукоятки в ладони. Сводите руки перед собой, ощущая работу широчайших мышц спины.
  • Выпады на одной ноге – подвесьте петли на уровне коленей, встаньте к ним спиной на расстоянии шага. Зафиксируйте одну стопу в петле и начните приседать противоположной ногой, имитируя болгарские выпады. После всех повторений поменяйте ногу.
  • Австралийские подтягивания – лягте на спину, чтобы петли оказались на уровне груди и возьмитесь ладонями за рукоятки. Подтягивайте тело к петлям, выполняя горизонтальные подтягивания.
  • Вертикальная тяга – подвесьте стропы над головой и тяните их к плечам, слегка разводя руки.

Тренировки TRX не только эффективны для похудения, но также развивают баланс, укрепляют кор и улучшают контроль над телом. Потренироваться с петлями TRX можно в фитнес-клубе «Мультиспорт». Приходите на занятия или звоните для записи, мы ждем вас 7 дней в неделю.